Middlebury Language Schools

 

Planning des ateliers

Cliquez ici pour accéder au calendrier des ateliers.

Emploi du temps des ateliers

Atelier Responsable(s) Jour(s) Heure Lieu

 

Art visuel

 

Sylvie COVEY Mercredi 15h30-17h00 Johnson 203

 

Atelier français parlé argot

 

Cynthia CRAVO Lundi 15h30-16h30 Château 107

 

Atelier pédagogique (AP)

 

Eileen ANGELINI Lundi et jeudi 16h00-17h30 Bibliothèque 201

 

Badminton

 

Véronique OGDEN et Laurent PATENOTTE Mardi et jeudi 15h30-17h00 Nelson Recreation Center

 

Cabaret

 

Michel GAGNE A voir avec Michel

 

Chorale

 

Michael GALIB Lundi et mercredi 18h30-20h30 Mead Chapel ou Axinn 229

 

CinéClub

 

Romuald FONKOUA Réunions en fonction des projections Axinn 232 ou BiHall 220

 

Club "actualités"

 

Dominique AGOSTINI et Nicolas ROUSSELIER Lundi 15h30-17h00 Château 110

 

Concert classique

 

Michael GALIB Répétitions individuelles (à voir avec Michael).

 

Cuisine francophone

 

Barbara SICOT, Bachir ADJIL, Danielle VENDE et Olga GERMAIN

Jeudi

17h00

Cuisine de Coffrin

 

Fil en aiguille

 

Corinne FERTEIN et Cathy NOIRAY Lundi 15h30-17h00 Grand Salon du Château

Football

Nicolas ROUSSELIER et Wedsly GUERRIER Mardi (15h30-17h00) et jeudi (15h30-17h15) Terrain de foot derrière le gymnase

 

Français Langue Seconde

 

Alex Fancy Vendredi 15h30-17h00 Château 107

 

Marche rapide

 

Lourdes SUAREZ-VALLE Mardi et jeudi 16h30-17h15 Piste de course derrière le gymnase

 

Phonétique

 

Keira BENZINEB et Wedsly GUERRIER Lundi et mercredi 16h00-17h30 BiHall 116 ou 117

 

Photo

 

Didier TEJEDOR DE FELIPE Mercredi 15h30-17h00 Bibliothèque 140

 

PiYo

 

Eileen ANGELINI Mardi, mercredi et samedi 16h00-17h30

mardi et samedi: Salle de danse au sous-sol de Proctor. mercredi: sous-sol du château 

 

Radio

 

Bachir ADJIL Mercredi 16h00-17h00 Proctor, 2ème étage

 

Randonnée

 

Philippe FRANCE Samedi 10h00 Devant le Château

 

Séga mauricien / Cancan

 

Preethi MANGAR, Déborah GUILLANEUF et Cynthia CRAVO Samedi 10h00-11h30 Salle de danse au sous-sol de Proctor

 

Tennis

 

Richard MATTEI et Vincent MATTEI Lundi 15h30-17h00 Courts de Proctor

 

Théâtre

 

Gustave AKAKPO

Selon un calendrier de répétitions

 

Trapèze aérien

 

Mariah LEVIN Vendredi 16h00-17h30 Le gymnase en ville

 

Volleyball

 

Michael ZUNIGA, Eileen ANGELINI, Pascal SOME et Florian CROISE Mercredi et vendredi 15h30-17h00 Terrain à côté de Coffrin