La Oficina de la Escuela Española

Horarios de oficina del verano 2015:
Lunes a viernes de 9:00am a 12:50pm y de 2:20pm a 5:00pm
Extensión X 5538

Director
Jacobo Sefamí
MLK 204
jsefami@middlebury.edu


Directores asistentes
Roberto Veguez 
Director Asuntos No-Academicos 
MLK 205    
veguez@middlebury.edu

Jorge Jiménez  
Subgraduado   
MLK 209            
mlacorte@middlebury.edu

Carmen de la Guardia     
Graduado    
MLK 205             
chdelagu@middlebury.edu 

Tutores
Eva Connelly
MLK 202
elea@middlebury.edu 

Daniel Sefami
MLK 201

Asistentes Bilingües

Laura Cabrera
MLK 212 
lcabrera@middlebury.edu

Hugo Caraballo
MLK 212                                                            
hcaraballo@middlebury.edu 

Axel Galeano
MLK 212                                                             
agaleano@middlebury.edu 

Ana   Sofie  Zambrano    
MLK 207 
azambrano@middlebury.edu

Andres Peralta
MLK 207 
aperalta@middlebury.edu

The Spanish School
Sunderland Language Center
Middlebury College
F: 802.443.2075

Mailing address
Spanish School
14 Old Chapel Road
Middlebury College
Middlebury, VT  05753

6-week Program
Audrey LaRock, Coordinator
P: 802.443.5539
larock@middlebury.edu

7-week Program
Holly Stark, Coordinator
P: 802.443.5538
spanishschool@middlebury.edu